Пятница, 19.04.2024, 01:40
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Первая Мировая война » Униформа, снаряжение и т.д. » Летняя униформа, царская, на реконструкцию, рекомендации
Летняя униформа, царская, на реконструкцию, рекомендации
UffzkolotДата: Вторник, 15.04.2014, 02:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Репутация: 11
Статус: Offline
Утверждение описания летней формы одежды для офицерских чинов, врачей, ветеринаров, фармацевтов, гражданских чиновников и классных фельдшеров, студентов, камер-пажей, юнкеров и нижних чинов. Пр. 1907 г.
Вот вариант неплохой х\б себе буду там брать:
http://voenspec.ru/product....ii-3436
у них и штаны есть
Декабря 15-го дня 1907 года № 632.

ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОР, в 15-й день Ноября 1907 года, Высочайше соизволил утвердить прилагаемое при сем краткое описание летней одежды защитного цвета, состоящей:

I. Для офицеров, медицинских и классных чинов военного ведомства и студентов Императорской Военно-Медицинской Академии :

а) из летней, защитного цвета фуражки ,

б) из защитного цвета кителя

и в) из защитного цвета укороченных шаровар, присваиваемых офицерам, состоящим в строевых частях гвардейской и армейской пехоты и инженерных войск, а также пехотных (военных и юнкерских) и инженерных училищ, лишь во время нахождения строю (на строевых занятиях, на маневрах, в караулах и в служебных нарядах), за исключением тех офицеров, коим в строю положено быть верхом.

и II. Для нижних чинов всех частей войск управлений и заведений военного ведомства, а также камер-пажей и пажей специальных классов Пажеского ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА корпуса и всех юнкеров:

а) из летней, защитного цвета фуражки,

б) из защитного цвета летней рубахи

и в) из защитного цвета укороченных шаровар, присеваемых пажам специальных классов, юнкерам пехотных (военных и юнкерских), артиллерийских, инженерного и топографического училищ и всем нижним чинам, состоящим в строевых частях, штабах и управлениях – гвардейской и армейской пехоты, пешей и крепостной артиллерии и инженерных войск, заведениях военного ведомства, а равно и конвойных команд.

Объявляя о сем по военному ведомству, с приложением двух рисунков: за № 1 – летней фуражки с подбородочным ремнем и за № 2 – кокарды для летней фуражки, присовокупляю: что о времени введения, порядке и условиях довольствия войск предметами летней одежды, будет объявлено дополнительно.

Прикрепления: 5893808.jpg (41.4 Kb)
 
UffzkolotДата: Вторник, 15.04.2014, 02:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Репутация: 11
Статус: Offline
Летняя фуражка с козырьком. Образца суконной фуражки, делается цельной до козырька из льняной или хлопчатобумажной непромокаемой ткани защитного, зеленовато-серого цвета, с козырьком из толстой лакированной кожи (приказ по военному ведомству 1904 года № 412), окрашенной в защитный цвет.
Фуражку можно оставить сукно либо пошить с такой же ткани.
Летняя рубаха. Существующего образца (описание при приказе по военному ведомству 1907 года № 19) из льняной или хлопчатобумажной ткани защитного цвета, с добавлением 2-х боковых внутренних, ниже пояса, карманов шириною 3 1/2 – 3 3/4 вершка и длиною 4 вершка, нижний край которых на 1/2 вершка не доходит до нижнего края рубахи, с клапанами из той ж е ткани (шириною 3 1/2 —З 3/4 вершка и длиною I 1/4 вершка). Пуговицы на рубахе — защитного цвета, костяные или другие (диаметр 3 /8 вершка ), но не металлические. По разрезу рубахи, по наружному его краю, нашивается хлопчатобумажная тесьма шириною 1/4 вершка , одинакового с тесьмою на околыше фуражки цвета, лишь для строевых частей войск.

Погоны пристяжные установленного образца (приказы по военному ведомству 1896 года № 264 и 1907 года № 213).

Летние шаровары. Образца суконных (укороченных) шаровар из ткани и цвета, одинаковых с летней рубахой, но без выпушек.
 
FenorielДата: Среда, 19.08.2015, 09:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла книгу, в которой можно встретить детальное описание первой мировой http://history-library.com/index.php?id1=3&category=voennaya-istoriya&author=urlanic-bc&book=1980&page=240
 
Форум » Первая Мировая война » Униформа, снаряжение и т.д. » Летняя униформа, царская, на реконструкцию, рекомендации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024