Четверг, 28.03.2024, 13:54
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вторая Мировая война » Рабоче-Крестьянская Красная Армия » Летние, военные - учебные сборы РККА. (Цель: военные - учебные сборы, с КМБ для пополнения.)
Летние, военные - учебные сборы РККА.
PawelДата: Пятница, 26.12.2014, 20:05 | Сообщение # 1
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Летние, военные - учебные сборы РККА.
Цель: военные - учебные сборы, с КМБ для пополнения. (" базовое" изучение уставов, военная топография, тактическая, огневая, строевая, инженерная,
военно-медицинская подготовка.)+ культурно-просветительная программа у костра.
Лагерь РККА периода на 1941г. либо на 1943г.
Время проведения: выходные: 2-3 дня.
Во время военно - учебных сборов, жизнь по уставам РККА,  со всеми вытекающими «последствиями»..., + культурно-просветительная программа у костра.
Обязательное участие членов клуба реконструирующие РККА (и носящих  форму  РККА на мероприятиях  клуба.)
Ваши мнения коллеги, предложения… надо ли, где, зачем, почему и когда…? Высказывания?... мнения?... предложения?...


Сообщение отредактировал Pawel - Пятница, 26.12.2014, 20:28
 
PawelДата: Пятница, 26.12.2014, 20:12 | Сообщение # 2
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему надо и зачем. Кто служил в армии  знает, кто нет - надо, да и для всех полезно...
 
PolizeiДата: Пятница, 26.12.2014, 21:56 | Сообщение # 3
Feldgandarm
Группа: I.R. 17
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Pawel ()
Обязательное участие членов клуба реконструирующие РККА (и носящих форму РККА на мероприятиях клуба.)Ваши мнения коллеги, предложения… надо ли, где, зачем, почему и когда…? Высказывания?... мнения?... предложения?...


     ...не у всех даже "дудки ",по РККА есть!....не то,что полный комплект!...но идея весьма интересная!,развивайте!


Feldgendarmerie
 
GoldsychДата: Пятница, 26.12.2014, 23:50 | Сообщение # 4
Мл.сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Offline
Отличное предложениею.Как раз недавно думал об этом.
Да, есть проблема с нехваткой вооружения и снаряжения,но не думаю,что это делает боевую учебу невозможной.
По сути нужно всего-то пару винтовок и дягтерь.
+ОБЯЗАТЕЛЬНО- обучение правильной сборке,укладке и пригонке снаряжения.
По году-предлагаю довойну потому,что в форме и снаряжении много интересных и редких ништяков,которые к 43-му уже просто перестали существовать,думаю молодым было бы полезно узнать о нних.
Но у меня есть опасения насчет количества участников-напомню,что на полевом выходе от секции КА по разным причинам приняли участие всего 5 человек.


Красная Армия всех сильней!
 
PawelДата: Суббота, 27.12.2014, 11:35 | Сообщение # 5
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
По "палкам" взять тем у кого есть, и возможно для сборов учебных хватит. Необходимы иметь все виды ММГ стрелкового оружия,  хотя бы по 1-2 единицы, для изучения мат. части. И также, для несения караульной службы по лагерю.
Если чего то не хватает, можно привлечь дружественных коллег в роли инструкторов,  с теми видами ММГ, которые в дефиците.
Изучение мат. части потенциального противника, также хорошо, и практиковалось.
Если коллеги с других клубов, проявят к нашей идеи "опрос о  намерениях" интерес, почему бы и нет. 
Идея то хорошая, да и самим безопасней и приятней, когда в строю рядом, обученные коллеги- соратники.
Да, нужны инструктора по темам, но если поискать, то и  среди нас можно подготовленных спецов найти.
Да, много, что надо: место для лагеря, мат. часть, питание, водоснабжение, места для "уединения"...
Да, будут финансовые затраты, спонсоров тяжело найти...
ПОЭТОМУ  И ВЫНЕС НА ОБСУЖДЕНИЕ ЭТУ ИДЕЮ.

Ваши мнения коллеги? предложения? рекомендации? и советы? одним словом надо или нет? получиться это или нет?










Прикрепления: 0277829.jpg (83.8 Kb) · 0687541.jpg (84.6 Kb) · 1623074.jpg (69.3 Kb) · 6134412.jpg (78.7 Kb) · 1550133.jpg (75.3 Kb) · 4393230.jpg (56.5 Kb)


Сообщение отредактировал Pawel - Суббота, 27.12.2014, 11:45
 
GoldsychДата: Суббота, 27.12.2014, 13:46 | Сообщение # 6
Мл.сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Offline
Про инструкторов-я могу смело взять на себя занятия по ПХЗ,есть и знания и действующая матчасть на примере противогаза МО-2 с маской МОД-08;
также могу взять занятия по обучению правильной сборке,укладке и пригонке снаряжения на примерах ранца обр. 1936 и вещевого мешка туркестанского типа;
У нас в клубе есть люди,которые великолепно разбираются в самозарядных винтовках и пулеметах,например.
В общем-то любой старослужащий,проявивший инициативу может любой предмет взять,времени на подготовку еще много.
Также предлагаю провести строевой смотр,но котором разъяснить каждому бойцу о "косяках" в его форме и снаряжении.

Питание-каждый возьмет себе 2 (3)-х дневный суточный паек+концентраты на общий котел.
Проблема с отсуствием водоснабжения предполагает расположение лагеря недалеко от деревни\села.

По макетам-есть люди,имеющие их,но довольно редко выезжающие.Думаю с макетами винтовок обр.1891/30 проблем не будет.
Цитата Pawel ()
Изучение мат. части потенциального противника, также хорошо, и практиковалось.
Поддерживаю,с "немцами" еще можно договориться,но где взять хотя бы винтовки армии США и Великобритании?


Красная Армия всех сильней!
 
VadZimДата: Суббота, 27.12.2014, 14:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: I.R. 17
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Поддерживаю, идея замечательная главное собраться.
 
PawelДата: Суббота, 27.12.2014, 14:57 | Сообщение # 8
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Goldsych ()
По макетам-есть люди,имеющие их,но довольно редко выезжающие.Думаю с макетами винтовок обр.1891/30 проблем не будет. Цитата Pawel ()
Изучение мат. части потенциального противника, также хорошо, и практиковалось.
Поддерживаю,с "немцами" еще можно договориться,но где взять хотя бы винтовки армии США и Великобритании?

Изучение мат. части потенциального противника, я имел ввиду " Германию и страны оси".
США и Великобритания, это страны антигитлеровской коалиции.


Сообщение отредактировал Pawel - Суббота, 27.12.2014, 14:58
 
GoldsychДата: Суббота, 27.12.2014, 17:45 | Сообщение # 9
Мл.сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Offline
Тогда нужны еще Арисаки и прочее.
Союзники СССР обозначались после начала ВМВ,до нее не было полной ясности,с кем придется воевать.
Здесь должна быть оговорка,по какому году будет учеба.
Но,думаю,есть вещи для обсуждения поинтереснее.


Красная Армия всех сильней!
 
jurka1168Дата: Суббота, 27.12.2014, 20:38 | Сообщение # 10
Командир по части РККА
Группа: РККА
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Товарищи , 90 % подготовки реконструктора - это индивидуальная работа над собой. Чтение литературы, работа со снаряжением, макетами, физподготовка. Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину. Собравшись вместе, мы отрабатываем уже действие в группе. При этом люди в идеале должны быть полностью в теме. Собраться вместе, чтобы внушать ленивыми и нерадивым прописные истины вкорне нецелесообразно.
Полевой выход 2015 года мы построим по такому принципу, чтобы достаточно времени пожить на позициях, там и провести мероприятия учебных сборов.
 
Форум » Вторая Мировая война » Рабоче-Крестьянская Красная Армия » Летние, военные - учебные сборы РККА. (Цель: военные - учебные сборы, с КМБ для пополнения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024