Суббота, 27.04.2024, 03:29
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shan  
Форум » Вторая Мировая война » 17. Infanterie-Regiment Вермахт » Начинающим, Егерям 9.(Jäger)/I.R.17 Пехотного- полка. (Призывной пункт в 9 Егерскую роту 17 пехотного- полка.)
Начинающим, Егерям 9.(Jäger)/I.R.17 Пехотного- полка.
ShanДата: Суббота, 06.10.2012, 16:44 | Сообщение # 1
Jäger
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Репутация: 9
Статус: Offline
Егеря


Егерь (от нем. Jäger — охотник) вид легкой пехоты.
Егерские добровольческие подразделения появились в середине восемнадцатого (XVIII) века во многих германских областях из охотников и лесничих. Как профессиональные охотники егеря были отличными стрелками, использовались для разведки и прикрытия тяжёлых войск, а так же в качестве военной полиции. Во время «Семилетней войны» (1756—1763) егерские корпуса были сформированы в Пруссии, Австрии, России и ряде мелких германских государств.


Русские егеря, с 1765 по 1786 г.


Егеря отличались от линейной пехоты не только облечённой экипировкой, но и тактикой ведения боя. Егерям было позволено действовать по собственной инициативе на поле боя. Для действий на пересеченной местности, нужны не стройные сомкнутые ряды, а небольшие отряды ловких и метких стрелков, способных действовать поодиночке и в рассыпном строю. По этой причине, это были самые энергичные и смелые солдаты, которые были выбраны, чтобы стать Егерями.
В наполеоновскую эпоху интерес к тактике легкой пехоты возрос, и подобные подразделения стали использовать практически все европейские страны.
К началу первой мировой войны немецкие егеря сохранили свою традиционную роль в качестве стрелков и разведчиков, часто в сочетании с кавалерийскими частями. Но с началом позиционной войны егерей стали использовать как обычную пехоту.


Ганноверский Егерь-Батальон №10, Гослар 1916г.


По окончанию Первой мировой войны и подписания Версальского мирного договора егерские подразделения были расформированы, а их традиции бы переданы пехотным полкам рейхсвера.


Мемориал в Гослар "3000 павшим Госларским Егерям 1914-1918"


После прихода нацистов к власти 1933г. началось перевооружение Германии. Новый Вермахт начал возрождение Егерей.

ACHTUNG!

Призывной пункт!



Вам полных 18 лет и Вы желаете посвятить свое свободное время изучению вооружённых сил германии (Вермахта). Мы можем дать вам такую возможность ощутить на себе почти все суровые тяготы солдата вермахта.
Но прежде чем подать заявку ознакомитесь с общими правилами нашего клуба и хорошо подумайте нужно Вам это или нет!?



Чтобы стать полноправным камрадам нашего международного клубного объединения Вам нужно связаться с руководством нашего клуба:
Владимир Колот - Руководитель Международного военно-исторического клубного объединения «Честь мундира».
Иван Дорошенко – Ответственный за формирования 9 (Егерь) роты, пехотного полка 17.
Алексей Куликов – Ответственный за аутентичность обмундирование и снаряжения вермахта.
После небольшого собеседованием с новобранцем, руководство клуба, посовещавшись, сообщит Вам о своем решении* и предоставит Вам список минимального вещевого «Базового комплекта» который необходим для участия в военно-исторических мероприятиях и съёмок в кино.
* Руководство Клуба оставляет за собой право отказать кандидату в членстве без объяснения причины!

Внимание!
Перед приобретением той или иной вещи всегда консультируйтесь с руководством клуба, мы всегда подскажем, что нужно брать, а что не стоит!
Прикрепления: 2530268.jpg (56.0 Kb) · 8006067.jpg (147.3 Kb) · 8717371.jpg (105.5 Kb) · 2600478.jpg (140.6 Kb) · 0483514.jpg (63.7 Kb)


Heinz Dorsch
9.(Jäg.)/J.R. 17
 
Форум » Вторая Мировая война » 17. Infanterie-Regiment Вермахт » Начинающим, Егерям 9.(Jäger)/I.R.17 Пехотного- полка. (Призывной пункт в 9 Егерскую роту 17 пехотного- полка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024