Четверг, 18.04.2024, 22:43
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » СМИ, книги, музыка, кино, игры » Историки в широком прокате. Федор МУХА, «Р» (ПРЕССА О НАС)
Историки в широком прокате. Федор МУХА, «Р»
PawelДата: Пятница, 25.11.2011, 14:43 | Сообщение # 1
Солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Пресса о нас. РЭСПУБЛIКА - Новости Беларуси. http://respublika.info/5362/cinema/article50518/

Кино

Историки в широком прокате
Федор МУХА, «Р»

" Члены гомельского клуба «Честь мундира» снимаются в фильме Федора Бондарчука.

Киностудия «Беларусьфильм» продолжает съемки телесериала под рабочим названием «Охота на гауляйтера». Сейчас создатели многосерийного телесериала об операции по ликвидации гитлеровского наместника Вильгельма Кубе в Минске в сентябре 1943 года работают на одной из сценических площадок в Бобруйске, где к съемкам в массовках привлечены сотни местных жителей. Но наиболее профессиональную помощь оказывают режиссуре члены военно-исторического клубного объединения «Честь мундира» из Гомеля.

По словам его руководителя Владимира Колота, гомельские знатоки истории попали в кадры десятков кинолент. Снимаются они в военной форме армий Второй мировой войны, пошитой в точном соответствии с исторической правдой. Предоставляет «Честь мундира» киносъемочной группе и военную технику прошлого, отреставрированную и приведенную в полную рабочую готовность. Накануне бобруйских съемок гомельчане помогали авторам фильма «Охота на гауляйтера» воссоздать один из дней немецко-фашистской оккупации на железнодорожной станции Дубица под Брестом. К организации этих съемок были привлечены и члены брестского военно-исторического объединения «Патриот».

Параллельно со съемками в Беларуси клуб «Честь мундира» задействован в создании российскими кинематографистами художественной ленты «Сталинград». По словам Владимира Колота, предстоящей весной творческая группа гомельского клуба вновь отправится в Россию — на съемочную площадку в Кронштадте, где фрагменты великой битвы на Волге будут инсценироваться под руководством известного режиссера Федора Бондарчука."


Сообщение отредактировал Pawel - Пятница, 25.11.2011, 14:47
 
Форум » Разное » СМИ, книги, музыка, кино, игры » Историки в широком прокате. Федор МУХА, «Р» (ПРЕССА О НАС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024