Четверг, 28.03.2024, 14:52
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Курилка » Интересное фото (Ношение газбака)
Интересное фото
Erich_WernerДата: Суббота, 03.05.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! Натолкнулся на фото судя по дороге где то восточный фронт. Два чувака закрепили газбаки на раме. Такое увидел в первые.
Прикрепления: 6287462.png (483.3 Kb)
 
annhelДата: Воскресенье, 04.05.2014, 07:45 | Сообщение # 2
Майор
Группа: I.R. 17
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Собственно, так удобнее, в смысле - снимать быстрее. Игрек долой и все. Когда Устав идет лесом, тогда так и получается.
А выбросить то эту тяжесть нельзя, фельдфебель будет ругаться! angry


Сообщение отредактировал annhel - Воскресенье, 04.05.2014, 07:46
 
chukДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:54 | Сообщение # 3
Werferfuhrer
Группа: Модераторы
Сообщений: 1156
Репутация: 4
Статус: Offline
shock О, как бывает! Не знал, что DRK в теме! Все баночки, бинтики, а тут серьезный разговор за экипировку!
Однако... respect


Werferfuhrer,4.(MG)/I.R.17
 
Erich_WernerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати я за удобство согласен. На первом мероприятии надо будет попробовать. (И не кому не ржать есть факты biggrin применения)
 
PolizeiДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:57 | Сообщение # 5
Feldgandarm
Группа: I.R. 17
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Erich_Werner ()
И не кому не ржать есть факты
 
    ...но есть еще и Фельджандармерия).Фото относится к 1942 Волховский фронт.Глубокая оборона.Окружение...Когда будем реконструировать такие эпизоды-"Вуаля")...а так-ИМХО)))-"зачем плодить ПОКЕМОНОВ?"
    может ошибаюсь,поправьте...Давайте носить "газбак "ПРАВИЛЬНО!


Feldgendarmerie
 
PolizeiДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:11 | Сообщение # 6
Feldgandarm
Группа: I.R. 17
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline


       ....так сказать ,первоисточник.имеется полностью папка)на досуге можем позырить),они там и голышом ,после бани гоняют(...тоже попробуем ,на реконе? biggrin Не все фото ,можно рассматривать ,как руководство к действию.
Прикрепления: 3680950.jpg (94.3 Kb)


Feldgendarmerie
 
PolizeiДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:28 | Сообщение # 7
Feldgandarm
Группа: I.R. 17
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Устав ,предполагал такое ношение

...кроме водителей ,которые носили его на груди,и !Левшей,которым позволялось носить ремень газбака на правом плече wacko но ,судя по фото ,левшей было ...дофига.Почему так ...ХЗ.Вопрос исследовательский.Давайте обсудим.
Прикрепления: 5748327.jpg (20.4 Kb)


Feldgendarmerie
 
ГансикДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:53 | Сообщение # 8
Schütze\Стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне удобнее, когда у бака крышка слева. Быстрее открывать и доставать бутылку водки противогаз. Тоже самое с чехлом для ипритки - когда висит по уставному на ремне газбака - удобнее срывать кнопки и доставать ипритку (ну или газетку biggrin ).

з.ы. я - левша wink


- Твой красный самолёт за версту видно — мы не сможем скрытно напасть.
- Мне не нужно скрываться, мне нужно чтоб меня боялись!

Der rote baron
 
PolizeiДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:06 | Сообщение # 9
Feldgandarm
Группа: I.R. 17
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата annhel ()
Игрек долой и все

...в том то и дело biggrin не "игрек"...а ,А раму!,на которой закреплен "газбак"судя по фото.Помнится перед осенним полевым выходом с Алексеем обсуждал этот вариант ношения...сошлись в мнении,что это частные (неуставнные) формы ношения.
Но еще раз хочется обратить внимание на то ,что "по Феншую",ремень газбака -ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО!
Просто ,хочется какого то единообразия...если у всех-то через правое плечо(лямка газбака)
......многое в реконструкции Вермахта ,непонятно,сложно,и...тяжело wacko .крюки кителя ,которые впиваются при ночлеге в бочину.Газбак...который периодически напоминает о себе,при прыжках,падениях...да и вообще своим весом ,в сравнении с РККАшной сумочкой tongue .Сапоги ,с кованными шипами ,зимой тоже не отвечают взаимностью- предательски налипает снег...ужасно холодно ,по сравнению с "VALENKOMI".Невозможность (на первом леволе)самостоятельно одеть всю снарягу...Нахрена было !Восемь размеров каски?!(РККА обходилось же тремя!).Не говоря уже про съемные подворотнички (пришил  в РККА...да и все sad )....Карманы на кителе- ЧЕТЫРЕ!(в РККА с 43- ни одного!)....и т д
...мучались кароче в Вермахте).оттого наверно и проиграли.

Добавлено (05.05.2014, 22:06)
---------------------------------------------
Цитата Гансик ()
Быстрее открывать и доставать бутылку водки противогаз

...вообще то ,не влазит (предательски звенит) wacko .покажите мастер класс)(9 .05.?


Feldgendarmerie

Сообщение отредактировал Polizei - Понедельник, 05.05.2014, 22:08
 
ГансикДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:36 | Сообщение # 10
Schütze\Стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Репутация: 13
Статус: Offline
Серега, так в бумагу завернуть))))))))))))) Бутылочку - то ))))))) Газбак длинный надо (обр 38 года). Почему я думаю, что газбак крышкой налево удобнее: он банально не цепляет флягу - я имею в виду носку с а-рамой, когда котел на ней и на сухарке только фляга. При ношении газбака крышкой в правую сторону - имели место быть столкновения с флягой со смятием стаканчика......вообщем, надо на войне попробовать и так, и так. Каждому удобнее по-своему. Но не носить газбаки на а-раме.......
Кстати, я многим, когда одевал (помогал одевать снарягу), постоянно поправлял сухарку. Напомните мне, камрады, я остановлюсь на этом еще раз, реальная польза - карабин не бьет по фляге в положении "на ремень", вообщем, GEWEHR, UMHÄNGEN! biggrin


- Твой красный самолёт за версту видно — мы не сможем скрытно напасть.
- Мне не нужно скрываться, мне нужно чтоб меня боялись!

Der rote baron
 
UffzkolotДата: Вторник, 06.05.2014, 00:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Репутация: 11
Статус: Offline
Приветствую, Сори пишу с телефона с польской таможни, по итогу есть предложение : бак на построениях и парадных проходах баки с одной стороны, в полевых моментах стороны не принципиально, с какой стороны кому удобно
, на мото - вело - авто или на груди и ли по уставу или на технике.....
 
ГансикДата: Вторник, 06.05.2014, 00:46 | Сообщение # 12
Schütze\Стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошо, 9 обсудим  biggrin

- Твой красный самолёт за версту видно — мы не сможем скрытно напасть.
- Мне не нужно скрываться, мне нужно чтоб меня боялись!

Der rote baron
 
Eugen_NotzДата: Вторник, 06.05.2014, 09:32 | Сообщение # 13
Shutze
Группа: I.R. 17
Сообщений: 334
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Polizei ()
они там и голышом ,после бани гоняют(...тоже попробуем ,на реконе?
А почему бы и нет? У меня уже имеется подборка фото "ню" некоторых камрадов. smile
 
chukДата: Вторник, 06.05.2014, 09:58 | Сообщение # 14
Werferfuhrer
Группа: Модераторы
Сообщений: 1156
Репутация: 4
Статус: Offline
Слышу негодование фельджандармерии! up

Все верно, не будем изобретать: по уставу - над сухаркой, но практика показывает, что все левши, в том числе и я shades


Werferfuhrer,4.(MG)/I.R.17
 
PolizeiДата: Вторник, 06.05.2014, 22:05 | Сообщение # 15
Feldgandarm
Группа: I.R. 17
Сообщений: 548
Репутация: 4
Статус: Offline
...Итак ,джентельмены подитожим:
1)По Уставу (Райберт)Газбак носился пехотинцами(кроме левшей ,кавалеристов,водителей и пулеметчиков)через ЛЕВОЕ плечо.
2)"по жизни " ...почему то ,через правое(в большинстве случаев)?!возможно,действительно связано с удобством доставания пляндера шнапса wacko ?!
3)....)действительно ,удобно зацепить газбак ,за А Раму!(мне тоже приходилась такая мысль перед полевым выходом 2013 Ноябрь)...но посоветовавшись с авторитетными товарищами ,пришли к выводу-это не было паническим бегством!,а планомерным отступлением на новые рубежи!Поэтому -всему свое место!Даже если это и Полевой выход-обратите внимание на даты,и место!!!!Если это существовало- Вперед!Если нет- посоветуйтесь,посмотрите фото данного периода.
4)Полностью.Категорически согласен с Командиром-если у всех через правое плечо...то значит у всех!
ИМХО...единообразие в мелочах ,отличие от "покемонов".за исключением выше приведенных пунктов.
     истина где то рядом biggrin


Feldgendarmerie
 
Форум » Разное » Курилка » Интересное фото (Ношение газбака)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024