Пятница, 26.04.2024, 12:14
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shan  
Форум » Вторая Мировая война » 17. Infanterie-Regiment Вермахт » Перевод и переименование 2-й в 1-ю или 4-ю? (решаем советуемся)
Перевод и переименование 2-й в 1-ю или 4-ю?
ShanДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:06 | Сообщение # 16
Jäger
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Гансик)
Если выбирать кто куда - можно в 1 роту? А штабисты в окопах не сидели, мы ведь делаем боевую часть.....


Леха с чего ты взял, что штабные не сидели в окопах?
Где они тогда сидели?

В бою штаб батальона разделялся на две части: собственно штаб - командир батальона, помощник адъютанта, два коневода (все верхом), два конных курьера, штаб оснащался стереотрубой и командный пост - располагался на передовой или на командном пункте, в зависимости от боевой обстановки на нем находились адъютант, писарь, топограф. На КП находились также командир пулеметной роты, два писаря, врач, ветеринар и офицер ответственный за связь с артиллерией. Рядом располагались подразделения, напрямую подчиненные командиру батальона (приданная бронетехника, артиллерия ПВО и др.). Если пулеметная рота вела бой, то командир роты отправлялся на передовую, оставляя на КП своего заместителя или адъютанта.
Командир пулеметной роты отвечал за постой войск, обрабатывал всю информацию о потерях в живой силе, лошадях и технике, делал заявки на пополнение и снабжение батальона, а также отвечал за поддержание боевого духа личного состава и ведение пропаганды среди солдат противника. Писарь во всем помогал командиру пулеметной роты....


Структура немецкой пехотной дивизии 1939-1945 год


Heinz Dorsch
9.(Jäg.)/J.R. 17
 
ShanДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:38 | Сообщение # 17
Jäger
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
? может лучше и римские есть I у меня???? Ваня подскажи?


Пехотой полк 17


Штаб полка.

(Ему подчиняются I, II и III батальоныи отдельные роты)


На погонах носили 17 номер полка, а пуговицы были чистыми, что означала полковой штаб.


I. батальон (штаб батальона)
II. батальон (штаб батальона)
III. (Егерь) Батальон (штаб батальона)

1 рота
5 рота
9 рота

2 рота
6 рота
10 рота

3 рота
7 рота
11 рота

4 рота
8 рота
12 рота



На погонах 17 номер полка, а на пуговице римскую цифру I.
Штаб I Батальона 17 пехотного полка.



На погонах 17 номер полка, а на пуговице римскую цифру III.зеленый ваффенфарбе.
Штаб III егерского батальона 17 пехотного полка.


Отдельные роты

13 рота (Лёгкие пехотные орудия)
14 рота (Противотанковая рота)
15 рота (Рота обеспечения)
Прикрепления: 5973684.gif (10.4 Kb) · 6838446.gif (11.0 Kb) · 6080843.gif (10.7 Kb)


Heinz Dorsch
9.(Jäg.)/J.R. 17
 
UffzkolotДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:12 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Репутация: 11
Статус: Offline
На погонах 17 номер полка, а на пуговице римскую цифру I.
Штаб I Батальона 17 пехотного полка.
Вань, по итогу я могу делать штабника с первого батальна? и мне черепушка полагается?
 
ShanДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:40 | Сообщение # 19
Jäger
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
Вань, по итогу я могу делать штабника с первого батальна? и мне черепушка полагается?


Да, полагается!


Heinz Dorsch
9.(Jäg.)/J.R. 17
 
DietrichДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:03 | Сообщение # 20
Shutze
Группа: I.R. 17
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
Вань, по итогу я могу делать штабника с первого батальна?


Тогда получится, что III батальон тебе не подчиняется и егеря командуют сами собой. Отсюда 2 варианта, либо Ваня себе нашивает III на погоны и сам себе подчиняется, либо все же Вове как командиру придеься ходить без цифер на погонах. deal


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным
 
UffzkolotДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:25 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin Да уж логика есть, но могу и без цифер, просто мне бы хотелось чтобы мы реконструировали целостную роту(по количеству это реально), а не кучку разных огрызков рот и взводов....( а Ваня всё равно подчиняется, согластно званий в 17 полку вышестоящих, и нечго тут нет такого чтобы, он был самостоятельным в нутри егерей, будет приданными силами всегда скажем к 1-му батальону)
 
ShanДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:55 | Сообщение # 22
Jäger
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dietrich)
Тогда получится, что III батальон тебе не подчиняется и егеря командуют сами собой. Отсюда 2 варианта, либо Ваня себе нашивает III на погоны и сам себе подчиняется, либо все же Вове как командиру придеься ходить без цифер на погонах.


Если реконструировать события 44г.( Операции Багратион) то там я думою была полная анархия и все подчинялись первому попавшемуся на глаза командиру главное чтобы помог выбраться из этого ада. В 44г. 17 полк раздербанили в хлам, а штаб 31 дивизии вообще весь попал в плен.


Heinz Dorsch
9.(Jäg.)/J.R. 17
 
ShanДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:13 | Сообщение # 23
Jäger
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
Да уж логика есть, но могу и без цифер, просто мне бы хотелось чтобы мы реконструировали целостную роту(по количеству это реально), а не кучку разных огрызков рот и взводов....( а Ваня всё равно подчиняется, согластно званий в 17 полку вышестоящих, и нечго тут нет такого чтобы, он был самостоятельным в нутри егерей, будет приданными силами всегда скажем к 1-му батальону)


Володь судя по приказу в 17 полку черепа носили, штаб полка и штабы I и II Батальонов, 1 и 4 рота, позже разрешили черепа носить 13 и 14 роте.
Но судя по штату Кадровые офицеры IR17 от 03.01.1939г. II Батальона вообще нет в 17 полку, я раньше считал что его расформировали из-за потерь но оказывается на его базе был сформирован 59 пехотный полк


Heinz Dorsch
9.(Jäg.)/J.R. 17
 
ShanДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:26 | Сообщение # 24
Jäger
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
Да уж логика есть, но могу и без цифер, просто мне бы хотелось чтобы мы реконструировали целостную роту(по количеству это реально), а не кучку разных огрызков рот и взводов....( а Ваня всё равно подчиняется, согластно званий в 17 полку вышестоящих, и нечго тут нет такого чтобы, он был самостоятельным в нутри егерей, будет приданными силами всегда скажем к 1-му батальону)


Володя нужно расти!!!! Глядишь к нашей старости соберем целый полк, и будешь ты у нас Oberst Колот! biggrin


Heinz Dorsch
9.(Jäg.)/J.R. 17
 
DietrichДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:58 | Сообщение # 25
Shutze
Группа: I.R. 17
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Uffzkolot)
просто мне бы хотелось чтобы мы реконструировали целостную роту(по количеству это реально), а не кучку разных огрызков рот и взводов....


Тогда опять поднимается вопрос о черепах!

Quote (Shan)
Если реконструировать события 44г.( Операции Багратион) то там я думою была полная анархия и все подчинялись первому попавшемуся на глаза командиру


Если говорить об анархии, тогда и во 2 роте могли носить, что хотели - т.е. черепа, но мы ведь чаще всего реконструируем события 41г., хотя немцы в 99% проводимых реконструкций все равно проигрывают crazy
А будет Вова, как скажешь, хотя опять вопрос - бирки, жетоны, пуговицы и внутреннее состояние души.


Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

Сообщение отредактировал Dietrich - Понедельник, 21.11.2011, 18:59
 
ShanДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:41 | Сообщение # 26
Jäger
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dietrich)
Если говорить об анархии, тогда и во 2 роте могли носить, что хотели - т.е. черепа


Я не думою что они их носили! Разве что максимум взять пилотку у камрада из 1 или 4 роты для фото в свой альбом.


Heinz Dorsch
9.(Jäg.)/J.R. 17
 
UffzkolotДата: Вторник, 22.11.2011, 01:29 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Shan)
Я не думою что они их носили! Разве что максимум взять пилотку у камрада из 1 или 4 роты для фото в свой альбом.

+1
вот надо и решить с жетонами они стоят около 6$(но можно на старых перебить просто с др стороны, а это забить и будет думаю 2-3$), книжку переведём,(перевод сделаем) а учитывая что все пустые у нас то проблем нет печати у Вани, пуговки можно поменять новотельные на 1-ю роту новоделы, на бирке гелиевой ручкой 1 нацарапать(или переделать), я думаю№1 всё же я как все, просто переделаю на первую роту, и будем делать одну роту не суясь в батальёны, со временем без обязаловки все переделаемся, или вариант со батальоном? №2 или оставляем 2 роты + егерей
ВАНЯ ПЕРЕВОД 2 части КНИЖКИ ДАВАЙ !!!!
 
ГансикДата: Вторник, 22.11.2011, 01:36 | Сообщение # 28
Schütze\Стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Репутация: 13
Статус: Offline
Володя, лично я - за первую роту. Причем двумя руками и ногами "за" biggrin А можно оставить 2 роты и егерей и каждый сделает свой выбор

- Твой красный самолёт за версту видно — мы не сможем скрытно напасть.
- Мне не нужно скрываться, мне нужно чтоб меня боялись!

Der rote baron


Сообщение отредактировал Гансик - Вторник, 22.11.2011, 01:39
 
DietrichДата: Вторник, 22.11.2011, 11:42 | Сообщение # 29
Shutze
Группа: I.R. 17
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Блин, я так не люблю всякие переделки и исправления... Всегда был педантом в этом. Не хочу исправлений и носить черепушку хочу cry А можно я буду носить пилотку убитого камерада из 1-й роты, т.к. моя "пришла в негодность" в боевых условиях wacko .

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным
 
UffzkolotДата: Вторник, 22.11.2011, 14:30 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2035
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Dietrich)
Блин, я так не люблю всякие переделки и исправления... Всегда был педантом в этом. Не хочу исправлений и носить черепушку хочу А можно я буду носить пилотку убитого камерада из 1-й роты, т.к. моя "пришла в негодность" в боевых условиях

biggrin
 
Форум » Вторая Мировая война » 17. Infanterie-Regiment Вермахт » Перевод и переименование 2-й в 1-ю или 4-ю? (решаем советуемся)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024